Набор в первые классы

Прием граждан на обучение

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024 г. начинается прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на территории городского округа город Дзержинск, закрепленной за МБОУ школа № 27 (микроучасток). Прием документов осуществляется понедельник — пятница 8.30-16.00.

Общее количество вакантных мест в 1 класс на 2024/2025 уч. год 85 мест. На 19 апреля в 1 класс подано 50 заявлений.

Приём документов для зачисления в 1 класс МБОУ школа № 27 детей, проживающих на закрепленной территории, будет завершен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Приём заявлений для зачисления в 1 класс МБОУ школа № 27 детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется после окончания приема с микроучастка (при наличии и до момента заполнения свободных мест).

Администрацией МБОУ школа № 27 на основании пункта 17 Приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и пункта 3.3 «Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденных приказом директора МБОУ школа № 27 от 29.03.2022 года  № 205-п, принято решение об открытии с 06.05.2024 года 2-ой волны приема в первый класс на 2024-2025 учебный год.

В соответствии с приказом директора МБОУ школа № 27 от 16.04.2024 № 223-п прием заявлений от граждан, проживающих на участке, закрепленным за МБОУ школа № 27, будет закончен 23.04.2024 года.

Для поступления необходимы следующие документы:

• заявление (образец заявления о приеме в школу, согласие на обработку персональных данных)

• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

• оригинал справки о регистрации по месту жительства (для детей, имеющих регистрацию на участке территории города, закрепленном за школой)

• копию документа, удостоверяющего личность родителя

• документ с места работы родителя (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

• копию свидетельства о  рождении полнородных или неполнородных брата и(или) сестеры (при наличии права преимущественного приема на обучение)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации города Дзержинска Нижегородской области от 06.03.2024 № 851 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск"

Постановление администрации г.Дзержинска Нижегородской области от 05.04.2024 № 1350 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательные организации», утвержденный постановлением администрации города Дзержинска Нижегородской области от 28 сентября 2011 года № 3392»

Информация по перечню льгот (право преимущественного, первоочередного и внеочередного приема), установленных в соответствии с изменениями в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденными приказом Минпросвещения России от 30 августа 2023 г. N 642 "О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования смотреть

Способы подачи заявлений:

• личное обращение в Школу
  • Единый Портал государственных услуг (URL: https://www.gosuslugi.ru/). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Какие медицинские справки нужны для школы?

Минимальный набор для первоклассника

План приема в 10 класс в 2023/2024 учебном году - 25 человек.

Положение о порядке индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования смотреть

На официальном сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области размещен список предприятий производителей одежды для обучающихся школьной формы, имеющих сертификаты соответствия на производство одежды, соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»

На что необходимо обратить внимание при покупке школьной одежды

В условиях пандемии Юниор Центр информирует, что школьную форму сейчас можно приобрести родителям учащихся школы № 27 "онлайн", на сайте https://uniorcentre.ru/

Интернет-магазин работает каждый день с 8.00 - 21.00, все интересующие вопросы можно задать на сайте Юниор-центра или по телефону (вайбер) 8920-016-99-01, 8902-686-4707.