Доступная среда

Доступная среда

В 2015 году в школе выполнены работы по оборудованию общеобразовательной организации МБОУ школа № 27 элементами универсальной безбарьерной среды, в которые входит:

- устройство входной группы, оборудованной пандусом;

- ремонт крыльца и тамбура;

- ремонт козырька.

Работы проводились на основании контрактов с ООО "Волга АвтоматСервис" (директор Васильев Александр Андреевич).

Кроме того, приобретен видеоувеличитель Optelec Clear Note HD, который подключен к моноблоку IRU Office L1902.

В общеобразовательной организации созданы частично условия для обучения детей-инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, гарантирующие возможность достижения планируемых результатов освоения образовательной программы:

1. 100% укомплектованность квалифицированными педагогическими кадрами;

2.  наличие материально-технической базы;

3.  наличие различных форм обучения, в том числе обучение по индивидуальному учебному плану (на дому, по медицинским показаниям),

4.  оборудован вход в школу элементами безбарьерной среды.

Учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе нет.

Доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через центральный вход в школу, оборудованный элементами безбарьерной среды.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Особых условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами (по зрению) и лицами с ОВЗ (по зрению) осуществляется посредством видеоувеличителя Optelec Clear Note HD, который подключен к моноблоку IRU Office L1902 и к сети Интернет на 1 этаже школы в кабинете социального педагога.

Особого доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ОВЗ других групп нет.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (по зрению) - доступна версия для слабовидящих на официальном сайте школы.

Специальных технических средств коллективного пользования для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе отсутствуют.

Специальным техническим средством для индивидуального использования инвалидами и лицами с ОВЗ (по зрению) является видеоувеличитель Optelec Clear Note HD, который подключен к моноблоку IRU Office L1902 и к сети Интернет на 1 этаже школы в кабинете социального педагога.

МБОУ школа №27 общежития и интерната, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не имеет.

Приказ МБОУ школа № 27 от 27.02.2024 № 112-п «О создании комиссии по проведению обследования объекта детского отдыха»

План мероприятий («дорожная карта») по созданию условий и обеспечению доступности объекта детского отдыха и предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей в ЛДП «Непоседы» (МБОУ школа № 27) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024-2030 г.г.