Организация питания обучающихся

Сведения об условиях организации питания обучающихся

Информация об организаторе питания

В соответствии с контрактом № 2/21 от 25.01.2021 г. Идентификационный код закупки 2035249055333552490100100330015629244, исполнителем услуги по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся, является индивидуальный предприниматель Левина Екатерина Андреевна. Данный контракт действует по 31 июля 2021 г.

Согласно договора субподряда от 29.01.2021 г. № 1/02/2021 между ИП «Левина Е.А.» и ИП «Шепеленко И.В.», исполнение услуги по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся, передано индивидуальному предпринимателю Шепеленко Ирине Владимировне.

В школе уделяется повышенное внимание организации питания учащихся. Столовая рассчитана на 196 посадочных мест. Работает буфет. Материальная база представляет собой совокупность современного оборудования: шкафы холодильные, посудомоечные машины, плиты электрические, мармит, прилавок для столовых приборов, витрина холодильная, шкаф жарочный, универсальная кухонная машина, машина для очистки овощей, кипятильники, овощерезка, машина протирочно-резательная, пароварочно-конвективный аппарат, водонагреватели.

Документы

Приказ департамента образования от 17.08.2021 № 461-п "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Дзержинск в 2021-2022 учебном году"

Постановление администрации г.Дзержинска от 21.12.2016 № 4662 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях города Дзержинска" вступил в силу с 1 января 2017 года.

Постановление администрации г.Дзержинска от 20.01.2017 № 117 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат по обеспечению в общеобразовательных организациях города льготными завтраками детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Положение об организации питания обучающихся

Информация об организации бесплатного питания (завтраки) обучающихся, получающих начальное общее образование

В соответствии с п. 2.1 ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Отчет об организации горячего питания для обучающихся 1-4 классов смотреть

Информация о стоимости питания

В соответствии с постановлением администрации города Дзержинска от 19.12.2019 № 4592 "Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск" и в целях обеспечения учащихся полноценным питанием в соответствии с санитарными нормами с 1 января 2020 г. определена стоимость рациона питания в сумме 145 рублей (для учащихся 5-11 классов):

- завтрак составляет – 65 рублей, обед – 80 рублей.
Для обучающихся, посещающих ГПД, необходимо дополнительно предусмотреть стоимость полдника в сумме 10 рублей.

Информация об охвате учащихся горячим питанием

Примерное цикличное четырнадцатидневное меню летнего оздоровительного лагеря учащихся МБОУ школа № 27 смотреть

Ассортиментный перечнь буфетной продукции

Ежедневное меню (летний оздоровительный лагерь)